Можно ли повторный рентген?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В конце января был ковид, 1 февраля по рентгену двухсторонняя пневмония. Назначение цефтриаксон и дексаметазон 8 мг. На 5 день стало плохо, ночью началась аритмия, и давление прыгнуло, видимо передозировка. Отменили все. 9 февраля я пошла сама на кт, так как началась отдышка. По К-т все чисто. 19 февраля отравление или кишечка подхватила, 2 дня вообще не вставала, первый день 38,3. на второй день отпустило. И вот по сей день у меня отдышка, щас кажется что ещё хуже, кашля нет, температура 37,2 но она у меня бывает, ищу откуда она берётся. Можно ли щас сделать рентген? Могла ли пневмония вернутся опять? Ещё обострился гастрит, была у терапевта она меня слушала, легкие чистые, ситуация 99, на желудок больно нажимать. А ложишся, ощущение что правое лёгкое забитое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-28 16:34
Здравствуйте, Анна! Подозрения на пневмонию нет.