Ребенка колят антибиотиками, и через сколько можно сделать повторный рентген

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, заболел ребёнок, просто закашлил, врач выписал лекарства, но ночью стала отдышка, поехали в больницу нас положили, сдали анализы все хорошие, а рентген показал двухсторонняя плевмания, ребёнок почти не кашляет, температуры нет, аппетит хороший, активный ребёнок, может ли зделан рентген не правельно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-28 16:25
Екатерина! Такая пневмония может быть, если в этом, виноват вирус. Т. е. пневмония вирусной природы. В таком возрасте обязательно пациентам назначают антибиотик. К нему обязательно полезная флора, противовирусные препараты, отхаркивающие препараты. Рентген будут делать контроль после окончания курса лечения. Всего доброго.