Рецидив, невралгия?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр гайморит, хр бронхит
Здравствуйте! В 2009г перенесла очаговый тбс левого легкого. В данный момент, я в положении, срок 34нед, на протяжении нескольких дней болит грудная клетка слева, особенно если нажимать на ребра (больше болит в области подмышки), бывает отдает в левую руку , есть слабость, кидает в жар, потливость, тахикардия, одышка, температура в норме, в весе не теряю. Началось все это после стрессовой ситуации. Последняя флг 06.09.2019 в туб диспансере, по ней написано : фиброз s1-s2левого лёгкого. Свежих очаговых изменений нет. У меня такая паника, я панически боюсь, что это рецидив. До ужаса боюсь туберкулеза. Скажите, стоит ли щас делать флг при беременности? Это может быть рецидив или от фиброза болеть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-06 16:37
Здравствуйте, Марина! Это скорее всего обострение остеохондроза как реакция на беременносмть. Лечению не подлежит. Главное для ребенка - не паниковать.
Марина 2020-05-06 16:38
Спасибо большое доктор за быстрый ответ!