Заболевание легких

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Температура 37,3 держится 13 дней. Кашля нет, но в груди как заложено. Тахикардия. После того как начинаю засыпать останавливается дыхание. Днем 14 вдохов а минуту. Эта заложеность почти год. После того, как переболела бронхитом. На снимке ренгена легких усиление легочого рисунка с обеих сторон за счет перевоскулярно перебронхиальных изменений. Корни структурны синусы свободны. Контуры диафрагмы четкие. Ощущаю озноб, повышенная потливость ночью, слабость, отсутствие аппетита. Лечилась оцетромицин 6 дней, ингаверин, витамин д3, в нос капли гиксирон, супракс. От тахикардии пью кароксан. Давление 130 на 90. Назначили дополнительно цифтриаксон и кларетрамицин. Но пока не делала. Терапевт сказала если пневмония то такое лечение. А если бронхит, то лечить гормонами. Но лечение назначить не могут, так как в городе нет врачей, все на больничном. Какое лечение можно подобрать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-28 14:20
Пневмония не исключена, поэтому курс цефтриаксона и кларитромицин а стоит пройти не менее 7 дней. Если одышка мешает, курс дексаметазона 4 мг в 18.00 необходим