Сильная отдышка, и заложенность в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте. В октябре месяце поднялась температура 37,6 и на протяжении месяца она была 37,1 либо 37. Была слабость, головокружение, сильная отдышка, ситурация 98. и так было до середины ноября ренген показал бронхит, назначено было лазолван и арбидол. В начале декабря обратилась в поликлинику с плохим самочувствие но только без температуры. В грудине тяжесть, опять сильная отдышка, сделала повторный ренген и сдала анализы, врач сказал анализы хорошие и не какие лекарства не назначил, на неделю отдышка прошла и под конец месяца опять началась, и кашля вроде нет то вдруг он так откашливается что аж в груди больно, с мокрой. Ситурация 99. Раньше было подозрение на астму, не подтвердили кт, спирографии при провокации все в норме. Есть аллергия на пыль, лечения не какого т. к тяжело попасть на приём. Незнаю как с отдышкой боротся. Подскажите пожалуйста нужно ли лечение против бронхит, если да то как?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-25 16:34
Здравствуйте, Ольга! По поводу аллергии надо обратиться к аллергологу, можно на нашем сайте. Бронхит, если есть кашель с мокротой, лечится приемом лекарств амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день до 1 месяца.
Ольга 2020-12-25 16:54
А от одышки можно что нибудь принимать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-25 18:37
Вот эти препараты будут помогать.