Температура после 2х курсов антибиотиков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 26 сентября t 37,3, на рентгене бронхит, квшля нет, врач назначил амоксиклав 6 дней, состояние улучшилось, через 2 недели опять t37,3 слабость потливость, на рентгене острый бронхит, кашля нет, прорила 10 дней супракс, похорошела, через неделю после антибиотков опять та же картина, кашля нет, t37,3, не понимаю что происходит со мной, кровь сдавала один раз, из всех показателе небольшое повышения % Изофилы, подскажите что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-14 22:21
Если изифилы это эозинофилы, то необходим противоаллергический препарат типа монтелукаст 10 мг на ночь 10 дней.
Мария 2020-11-14 22:27
Простите, базофилы, 1,1 при норме 0-1.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-14 22:30
Более вероятна недолеченная пневмония. Не стоит рассматривать организм как аквариум со строго определенными рыбками: вирусы отдельно, микробы отдельно. Смешанная микрофлора и вирусов несколько -герпес, грипп. Именно поэтому назначаются антибиотики на раннем этапе. Сейчас у Вас неполного разрешения пневмония. Отсутствие антибиотиков вначале предопределило длительное течение и медленное выздоровление. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, строгое ограничение голосовых нагрузок(пересыхают слизистые, плохо восстанавливаются). Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Мария 2020-11-14 22:34
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-14 22:35
Пожалуйста, здоровья Вам.