Бронхит цефиксим

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофогит, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, 28 оатября я проснулась и мне стало неприятно приаосаться к телу и к, коода одежда прикосается. Измерила температуру все было нормально. В обед решила еще измерить и показало 37,2 пошла в полиалинику сказали жесткое дыхание идти на рентген и пить ингавирин. Пришла на следующий день на прием к терапевту уже сказали слышно зрипы по рентгену бронхит. Ну у меня температура все держится 37,1 в первый день иютолько до 38 дошла. Врач сказала пить ацц лонг, терафлю, ингавирин. Если легче не станет только с понедельника пить цефиксим. А я все жду и пока не ленче прикосаться так и неприятно температура весь день 37,1 и даже терафлю не снижается. И слабость.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-30 07:26
Температура до 37,5 без наличия других симптомов не должна сбиваться. Если присоединяется кашель, то нужен курс антибиотика.
Ирина 2020-10-31 06:26
Здравствуйте, сходила на прием к пульмонологу говорит ничего не слышу хрипов нет. Говорит горло красное выписал питье обильное от температуры парацетамол и фарингасепт. Меня мучает этот кашель иногда немного кашляю иногда как приступом и не могу откашлять прямо щекотет горло и хочется кашлять. Так накашляю, что осипает голос и вся мокрая я становлюсь. Говорит антибиотики не надо и отхаркивпющего не выписал. Я вот все пью пока ингавирин ну вродеиуде температуры нет только беспокоит этот кашель.
Ирина 2020-10-31 06:38
Я забыла сказать просто три года назад я болела уже пневмонией и остались рубцы долго не могли вылечить и теперь каждая простуда у меня надолго. Этот кашель все ну раньше было без температуры. У меня был диагноз внебольничная правосторонняя ниждолевая 6 сег,9 сег. Пневмония средней степени тяжести ДНО/пневмоккок/Мне тот раз помог только линезолид другие антибиотики не помогали.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-31 06:42

Любое орви подозртельно на ковид. Симптомы похожи на пневмонию. Оптимально сделать кт, но таскать сейчас по больницам состояние не позволяет. Поэтому лечимся. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 днейПоказана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.