Помогите расшифровать кт, какое должно быть лечение?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по заключению кт: сегментальная пневмония s9 левого легкого, средняя вероятность вирусной этиологии, степень поражения кт1 (<1%) Единичное очаговое образование правого легкого (вероятно очаговый фиброз) Содержимое в мелких бронхах средней доли правого легкого Подскажите какое должно быть лечение? Кт от 11.07
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-15 16:23
Кт здорового человека. Что по жалобам? Какой день болезни?
Оксана 2021-07-15 17:09
Спасибо за ответ
Болею 10 дней подтверждённый короновирус
Температура в среднем держится от 36.8 до 37,4.
Общее состояние слабости, аппетита нет, диарея, голова болит, расстройство желудка сильное
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-15 19:45
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.