Очаговое образование лёгкого

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма смешанного типа
Здравствуйте, у меня такая ситуация
В 10 лет у меня обнаружили астму смешанного типа, но на протяжении всего времени она меня никак не беспокоила.
2 года назад обнаружила, что у меня температура 37,2 держится без всяких причин, больше ничего не беспокоило. Естественно обращалась в поликлинику, врачи не знали, на что думать. Еще у меня воспалены 2 лимфоузла на шее, не беспокоят, не болят.
Спустя полтора года появилась одышка, наконец-то отправили на КТ грудной клетки
Обнаружили очаговое образование в s8 правого легкого (прикрепила фото заключения). Исключили туберкулез, сделали КТ еще раз и результаты совсем другие, теперь очаговое образование в s4 правого легкого (фото прикрепила). В городе пульмонолога нет, в край тоже никак не могут выбить направление, нет свободных мест у врачей.
Температура так и держится, есть одышка, сухой кашель. Не курю, занимаюсь спортом. Что это может быть? Уже страшно, начиталась про этот фиброз, что люди долго не живут, а врачи время тянут!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-24 15:55
Если астма не контролируемая, то воспалительные процессы оставляют на легких всякие следы.