Очаговые образования в лёгких

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, меня направили на КТ с диагнозом очаговые изменения в лёгких Состояние после оперативного лечения (тиреоидэктомия 2011г.) Определяются очаговые образования в S2 и 9 правого лёгкого размером 2.6 мм и 3.0 мм; в S9 и 10 левого лёгкого размером 3.1мм и 4.0 мм. Бронхи визуализирутся обычными. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены. Свободной жидкости в задних синусах не выявлено. В паренхиме правой доли печени поределяется объёмное образование пониженно плотности (47едHU) с нечётким краем, размером 39мм х 60мм х 39мм. В костном окне: изменений не выявлено. Скажите пожалуйста что это может быть? Появился лёгкий кашель и удушье. Онколог направляет в центр грудной хирургии.
Теги: рак лёгких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-10-05 18:55
Вам надо слушаться онколога и выполнять все его рекомендации. С посещением центра грудной хирургии советую вам не откладывать
Ольга 2015-10-06 08:47
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. У нас в станице плохо с медициной, врач ничего ясно не говорит, это пугает очень, сейчас жду результаты необходимых анализов, ехать в грудну хирургию. Мне трудно ходить, артроз и набрала много лишнего веса после удаления щитовидной железы. Скажите пожалуйста это может быть рак? Заранее спасибо и здоровья вам!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-10-08 18:37
Такие диагнозы ставят онкологи, а не пульмонологи. Это вопрос не ко мне.