Признаки бронхита очагового образования обоих лёгких сосудистого генеза

Спрашивает: светлана нагаева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: уплотнение стенки аорты. хроническая анемия
Здравствуйте, первые симптомы начались 3 года назад . в прикорневой зоне справа локальный участок снижения прозрачности по типу матового стекла. На границе верхнего и заднее-базального сегментов нижней доли правого лёгкого очагового образования размерами 6.5-5 мм сосудистого генеза. А в этом году аналогичное образование в латерально-базальном сегменте нижней доли левого лёгкого размерами 7-6.5мм лёгочный рисунок усилен за счёт сосудистого компонента. Деформирован. Средостечение расположено по средней линии. В средостечении визуализируются паратрахеальные. Паракавальные. Бифуркационные лимфоузлы размерами 10.3-6.3мм. Ответьте пожалуйста лечится ли это и сможете ли вы чем либо помочь заранее благодарны.
Теги: сосудистый генез в легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-09 23:25
В конце качественного заключения КТ указывается, что оно не является диагнозом и требует интерпретации врача. В данном случае необходима фибробронхоскопия, анализы крови, мочи, мокроты (на туберкулез, общий, ПЦР) . Причина анемии фибромиома или желудок? С результатами - консультация онколога. Но даже его заключение не является окончательным. Главное - успешное лечение. Необходимо действовать.