Очаговая тень в правом лёгком без симтомов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: В декабре вернулся после двенадцати лет ремиссии тиреотоксикоз.
Здравствуйте, сегодня получила результаты флюорографии (медосмотр): очаговая тень в правом лёгком под вопросом. Сказали сделать флюорографию в боковой проекции. Никаких клинических проявлений нет: ни кашля, ни одышки, ни потери массы тела, ни слабости, температура в норме. В августе перенесло короновирус, пневмонию не ставили, было жесткое дыхание, бронхит. Рентген не выявил воспаления. Назначен был курс антибиотиков. После лечения и выписки было небольшое покашливание, с незначительной мокротой. Вроде бы прошло, но в январе- феврале снова покашливала, т. к. не было других симптомов, в больницу не обращалась. Сейчас, в связи с результатами флюорографии, в замешательстве. Куда бежать и что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-22 17:33
Здравствуйте, Наталья! Надо делать КТ легких.
Наталья 2022-03-22 17:46
Большое спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-23 07:55
Всего доброго.