Слабость, боль в легком, помогите поставить диагноз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, у меня с самого детства начались проблемы с легкими, первый раз переболел пневмонией еще совсем маленьким, второй раз в 14 лет. Затем долгое время проблем небыло, но вот в 23 года я стал стабильно, раз в год, попадать в больницу с диагназом двухсторонняя пневмония лечение в егда одно и тоже две недели капельницы. До настоящего момента все было не плохо, я мог заниматься спортом, бегать на большие дистанции 6-8 км. Но сейчас с моими легкими началось что то ужасное, они стали очень слабые, при физических нагрузках появляется одышка. Беспокоит боль в правом легком, появились сильные синяки под глазами. Все это меня сильно беспокоило. И я решил лечь в стационар на обследование/лечение, диагноз мне сейчас поставили обостренный бронхит, ставят капельницы и посещаю физио терапию, но только вот меня очень напугало то что написано в истории болезни (она попала мне в руки) . Пожалуйста посмотрите историю и скажите правильно ли меня лечат от бронхита, потомучто улучшений, я совсем не чувствую, еще около месяца пользуюсь инголятором "атровент". Буду очень благодарен за консультацию, заранее спасибо. И приложу фото мокроты хоть и не очень эстетично выглядит.
Теги: боль в легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-14 15:04
Здравствуйте, Иван!
Стаж курения и вредные условия труда достаточно опасны для легких. В выписке указано, что проведена спирография, а ее результаты не отображены. Возможно, нужна ингаляционная терапия
Иван 2019-03-14 15:13
Здравствуйте Евгений Федорович, результат спирографии 97% сказали это хорошо, с сигаретами начал бороться не курю уже несколько дней ни одной! , меня очень пугают слова "Легочный рисунок в прикорневых и нижнемедиальных отделах, деформирован, усилен за счет перебронхиального фиброза на фоне диффузной эмфиземы" говорит ли мне это о том что у меня, что то страшное? Лечащий врач говорит что эмфиземы нет, но както подсознательно я ему не доверяю, такой слабости никогда в жизни не чувствовал. Скажи пожалуйста может у меня быть что то уже не изличимое? А инголяции мой организм отвергает от них становиться только хуже. Спасибо большое за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-14 17:42
Мне бы весь протокол спирографии посмотреть, 1 параметр всей функции не отражает.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-14 17:43
Тоже самое касается рентгена: надо видеть картинку