Уплотнение на груди

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: АИТ ВСД Сколиоз 1-ой степени.
Здравствуйте, у меня вопрос уже на другую тему. На грудной клетке уже месяца 2-3 была незаметная уплотнённость, сейчас она немного побаливает, почему и пришлось обратить внимание. Сходил к педиатору, назначили диагноз на рентген на букву "О" какой-то запомнить не успел, после рентгена сказали посетить травмотолога, собираюсь посетить в ближайшие будни. Уплотнённость подвижная.
Симптомы смешанные, потому что есть ВСД по гипертоническому типу. Но появился симптом такой как боль у этого участка непостоянная. При дыхании всё в порядке, кашля нет. Из-за сколиоза я думал, что болит ребро, но у меня болело только левое. Насчёт потери веса трудно сказать, ибо я всегда теряю 1.2 кг если не ем почти весь день. Температура валируется от 36 до 36.7. Какие анализы нужно сдать, чтобы исключить онкологию?
И ещё можно
Вот фотография рентгена: Сделал снимки как смог. 1-е фото основное Отсальные фото это разные стороны рёбер. Фото несколько раз повторяются, чтобы лучше было видно.
И ещё вопрос. Может ли быть уплотнение из-за АИТ допустим?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 августа 2018 года

3 ответа

Добрый день. Для исключения онкологии нужно слелать КТ с контрастом.
Игорь 2018-08-31 20:32
А по рентгену нормально всё?
Даных за онкологию на снимке нет.