Межрёберная невралгия?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте, около недели беспокоит боль в рёбрах справа под грудью при смене положения тела, кашле и чихании. Посетила терапевта, так как был кашель и болела 3 недели назад, сказали межрёберная невралгия, направление на снимок не давали. Выписали аэртал при невыносимой боли и траумель. Сегодня на ребре(где болевая точка) нащупала бугорок, шишечку, болезненная на ощупь. Вопросы: 1) стоит ли что то делать ещё или просто ждать когда само пройдёт и далее заниматься причиной невралгии? 2) Точно ли с дыхательной системой все в норме и это действительно межрёберная невралгия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 11:29
Добрый день.

В первую очередь, я рекомендую вам исключить патологию бронхо-легочной системы, для этого нужно вам пройти КТ органов грудной клетки.
Если патологии не будет, то у вас действительно межреберная невралгия, так как этот диагноз ставится только методом исключения других возможных причин.
Юлия 2020-10-08 12:39
А рентген грудной клетки не пойдёт? Строго КТ нужно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 12:49
Она более информативна, чем простой рентген.