Боли в рёбрах

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, хронический обструктивный бронхит
Здравствуйте, 10 дней назад, придя с суточной смены, лёг спать, проснулся с сильным онимением левой кисти. Онимение немного спало, но слабость оставалось. Сходил к неврологу, назначили уколы комбилипен и никотиновую кислоту. В то время немного поддавливали рёбра, с правой стороны, но я не придал этому значения, не стал говорить врачу. Начал ставить курс уколов, рука начала приходить потихоньку в себя, окрепла, осталось только небольшое онемение кончиков пальцев, но рёбра с каждым днём болят всё сильнее. Не могу глубоко вздохнуть, резкие движения и физическое напряжение приносит боль, не могу подняться с кровати без боли. Подскажите пожалуйста что это межреберная неврология и как её лечить? Лет шесть назад у меня были подобные признаки, без лечения они прошли недели через три.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-12 12:15
Межреберная невралгия. Принимайте при отсутствии аллергии на лекарства- сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней под контролем артериального давления, Мелоксикам по 7.5 мг 2 раза в день 10 дней. Сделайте кт органов грудной клетки для исключения патологии органов грудной клетки.
Владимир 2019-12-20 14:21
Добрый вечер. Около недели назад, я описывал вам свою проблему, косаемо боли в правой стороне нижних рёбер. Вы написали мне, что это межреберная неврология. Я, сделал рентген грудного отдела, описание рентген отправлю фото. Вы можете подтвердить поставленный вами диагноз согласно описанию рентгена? Ещё скажите пожалуйста, начал принимать сердалуд, по вешей рекомендации, и на четвёртый день, начал отхаркивается с кровью. Возможен ли такой побочный эффект с данного препарата?
Владимир 2019-12-20 14:26
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-20 15:36
КТ грудной клетки сделали? Сирдалуд не дает таких побочных действий. Согласно описанию регнтгена межреберную невралгию можно подтвердить, тем более болезнь Шейермана-Мау ведет к дегенеративно-дистрофическим изменениям грудного отдела позвоночника, тем самым нарушая проведение импульса по межреберным нервам.