Боль от лопатки до таза
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте! У меня болят ребра и под рёбрами справа, всё переходит в подлопатку, в спину и вниз ближе к тазу спереди. Боли не интенсивные, под рёбрами распирает. Болит будто не внутри, а снаружи, хочется взять складку кожи и отодвинуть.
Сделала УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства - всё в норме. УЗИ органов малого таза тоже в норме. К какому специалисту мне обратиться? И что это может быть?
На этом фоне очень стала нервничать, могу ночью проснуться со страхом. Стул регулярный, нормального цвета. Запоров нет.
Спасибо
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте. Не исключено что невралгия межреберного нерва на фоне грудного остеохондроза.
Данные боли на вдохе не усиливаются?
Здравствуйте. Похоже на самом деле на невралгию. Попробуйте такую схему: Мовалис 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, после уколов начать таблетки 7,5 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя.
+ Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
И очень важно начать гимнастику для грудного отдела, но прежде попробуйте гимнастику при межреберной невралгии которую рекомендует Бубновский (ютуб) не плохо помогает.
Затем как Вам станет лучше то общую гимнастику делайте: https://www.youtube.com/watch?v=dely-WPSUYE
Так же ложитесь на эпликатор Кузнецова грудным отделом на 15 минут 2 раза в день- 10 дней.
В ребра втирать Долгит крем 2-3 раза в день - 10 дней.
И для успокоения Адаптол 500 мг 1 к 3 раза в день - 1 месяц.
Наталья Яна Игоревна, спасибо большое за столь развёрнутый ответ и назначение.