Межреберная невралгия какие делать упражнения

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на протяжении последних 4 месяцев болит грудина слева и по центру спереди, схододила к врачу и поставили межреберную невралгию.
Пролечилась массажем, таблетками и мазями, стальные боли прошли, но остались постоянные боли сбоку и под лапаткой слева, стали не такие сильные как были, анализы и все обследования прошла, нашли только остеохондроз шейный, грудной и поясничный. Как избавиться от этой постоянной боли? Подскажите чьи упражнения делать, по чей методике.
Ещё вчера попоняла, что болит место где сразу заканчивается грудная клетка по центру спереди, боль ощущается только при польпации, когда не трогаешь это место, то ничего не болит. Когда прлщупываешь это место, то оно плотное. Что это такое? Может ли быть это мечевидный отросток?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-27 11:28
Здравствуйте. Необходим массаж, физиолечение, магнитотерапия на грудной отдел позвоночника и др. Лучшей гимнастикой считается гимнастика по Бубновскому, можно найти в интернете и ютубе. Хорошо применить иглорефлексотерапию и мануальную терапию. В конце грудины находится мечевидный отросток.
Платная консультация
Oksana 2019-02-27 11:30
Спасибо за быстрый ответ, а к каким врачу обратиться с болью в районе мечевидного отростка?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-27 11:34
К неврологу для очного осмотра.