Боль в ребре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. 2 недели назад появилось странное ощущение в рёбрах или под ними. Ощущение, как будто скована вся правая сторона! Боль слабая, непостоянная, гуляющая: то спереди, то сзади, то сбоку! Не зависит от еды! Сделала УЗИ - ничего критичного, перегиб желчного. Когда узист водил по ребру, чувствовала боль в самом ребре. Прямо болевые точки на ребре спереди, сбоку, сзади. Кроме этих ощущений нет никаких симптомов: ни тошноты, ни изжоги. Травм не было. До этого, за неделю или меньше, были довольно интенсивные тренировки. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-21 07:58
Доброе утро.

Возможно, что таким образом ужас проявляется межреберная невралгия.

Но, чтобы исключить вероятность повреждения самого ребра, рекомендую вам сделать Обзорную рентгенограмму орнанов грудной клетки.
И, конечно, лично обратиться на осмотр к семейному врачу
Татьяна 2020-02-21 09:19
Спасибо! А межреберная невралгия может болеть так, не сильно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-21 10:25
Может конечно. Но посетить врача лично Всё же стоит.
Татьяна 2020-02-21 14:29
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а как долго может болеть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-21 15:05
Это хроническое состояние, поэтому я и советую вам личный осмотр у врача.
Возможно, это проявления миозита межреберных мышц.
Нужно пальпировать вас, то есть смотреть руками, тогда картина прояснится.