Боль в рёбрах после торакотомии

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте)
После торакотомии справа в 30 лет у меня периодически стали возникать боли в рёбрах слева под грудью или так же слева над грудью. Я не обращалась к врачам, потому что боль проходила сама. Ну, а сейчас я хотела бы узнать у Вас, похоже ли это на межреберную невралгию и как её лечить, а также как купировать боль?
Спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-16 19:54
Здравствуйте.

Это не похоже на межреберную невралгию у вас. Скорее причина в дегенеративных изменениях реберно-грудинных сочленениях. То есть- это не патология нервной системы.
Обратиться вам лучше к вертебрологу или терапевту по месту жительства для определения схемы терапии.
Маргарите 2022-08-17 04:50
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-21 17:05
Всего доброго.