Межреберная невролия так себя проявляет?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня вопрос, может ли межреберная невралгия вызывать проблемы с кишечником. Переодически колит под левым ребром, под гудью раньше будто что то мешало в течении 3 лет. Заметила что зависит от положения тела. Отдает в лопатки. Дергаються мышцы по всему телу. По ночам немеют руки и вздрагиваю. Есть ощущение как будто мешок с песком на шею положили, больно двигать руками. Раньше мучили еще стреляющие боли где ключица, отдавали в ухо. Потом резко прошло. Когда иду по улице меня как бы шатает, иногда резко кружиться голова, еще возникают чувство нехватки воздуха, когда отпускает то происходи что то с сосудами и начинает щипать в носу. Когда схватывает живот рзко холодеют ноги и руки и потеют, есть чувство паники от того что снова будет понос. Узи бп норма, фгдс(гастрит и гэрб,), по женски все нормально, кровь, моча, кал в норме. Вес не теряю. Доктор считает что это проявления паничиских атак и срк на фоне щейно грудного остеохондроза и межреберной невролгии. Доктор, так ли это? Может ли невролгия давать колющие боли в боку и проблемы с кишечником? Забыла написать что при глубоком вдохе что то щелкает с левой стороны там где лопатка левая но немного ниже. Буду очень ждать вашего ответа.
Теги: межрёберная невралгия боль под левым ребром
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-28 15:46
Добрый день.

Ваши симптомы малосвязаны с межреберной невралгией.
Скорее, это проявления психо-соматических реакций на фоне невроза.
Лечение требуется у клинического психотерапевта с подбором адекватной терапии.