Боль в ребрах и урчание под рёбрами

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Подозрение на остеохондроз и межрёберную невралгию.
Здравствуйте, вот уже месяца 3 болят ребра с левой стороны и боли в спине. Постоянная боль, независимо от положения тела. Становится легче после горячего душа. Направляю горячую струю на больной участок. Ещё постоянное урчание (бурление) под левым ребром. Думал что-то с сердцем, пошёл к терапевту, попросили сделать ЭКГ. Результат принёс к врачу, сказала что с сердцем все нормально. Направила к неврологу с подозрением на остеохондроз и межреберную невралгию. Так и не дошёл, нет времени. При невралгии может быть урчание под ребрами? Спасибо!
Теги: урчание в грудной клетке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-29 16:10
Это может быть либо межрёберная невралгия, либо остеохондроз. Нужен очный осмотр невролога. Также боль может быть связана с обострением гастрита или язвой желудка, при этом возможно урчание. Поэтому можно пройти гастроскопию.