Межреберная невралгия и лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, пол года уже болит левая сторона, говорят межреберная невралгия, лечения назначили, не проходят, устала уже ходить по врачам, разные препараты принимала, а боль так и не проходит. Сделали КТ, отправляю вам снимок. Назначили таблетки бокситов 90 мг, а толку нет. Посоветуйте пожалуйста что делать, спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2024 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-20 14:00
Здравствуйте.

Прикрепите полный осмотр врача, который назначил вам лечение.
И напишите, какие именно препараты вы уже принимали ранее.
Татьяна 2024-05-20 23:17
Спасибо за быстрый ответ. Получала лечения карбамазепин, арт оксан, мидокалм, инъектран уколы, миль гамма, эториакс. Ничего не помогло, сейчас пью таблетки мелоксикам, Бокситогорского, дальше пить сказали диафлекс. Левая сторона у меня иногда, зудит, колит, ноет и как прострелы больные, ничего не помогает. Одна надежда на вас. Помогите пожалуйста, спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-21 20:04
Прикрепите осмотр врача, который видел вас лично.
Заключение. И неврологический статус.
Татьяна 2024-05-21 20:58
Здравствуйте. Отправила заключения.
Татьяна 2024-05-24 22:52
Таисия Вячеславовна, у меня ещё в грудях болит когда кашляю, жжёт, ноет, колит, сердцем всё хорошо, иногда зуд и чешется с левой стороны. Посоветуйте пожалуйста, я вам отправила заключения врача. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-28 16:19
С обезболивающей целью можно принимать Прегабалин по 75 мг- 2 раза в сутки до стойкого исчезновения симптомов.
Но это рецептурный препарат.

Он эффективно снимает даже выраженный болевой синдром!
Татьяна 2024-05-30 22:44
Здравствуйте. Это препарат от эпилепсии же, я аналогичную пила карбамазепин, но не помогла мне. У меня с левой стороны между пупком и грудью ближе к рёбрам прямо ноет как бы, неужели это так болит межреберная невралгия? Даже обезбаливающие не помогают(что только я не пила уже и уколы делала и витамины пропила, а толку нет. Никто толком не даёт лечение(спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-01 00:37
Этот препарат назначается при хроническом болевом синдроме.
Он центрального действия.
Механизм действия таков.
Входит в клинические протоколы по лечению.
Татьяна 2024-06-06 20:13
Здравствуйте Таисия Вячеславовна, я купила эти таблетки, пью, не проходит боль прямо иногда режет непрерывно(рёбра трогаю болят, и ещё болит между ребром и грудью в середине. Что делать не знаю уже, может уколы какие нибудь? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-08 16:21
Очень жаль.
Такудекс 75/25 по 1 таб. До 2 раз в сутки.
Татьяна 2024-06-08 22:28
Здравствуйте. Ходила по аптекам, а такой препарат вообще нет в аптеках, предлагают просто таблетки ибупрофен, я их уже пила. Вопрос, межреберная невралгия даёт боли между грудью и позвоночником, такое чувство иногда и живот отдаёт только всё с левой стороны. Ноющий боль. Скажите пожалуйста.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-08-03 22:42
Да. Может быть такое.
У нас этот препарат продаётся в аптеках. Зависит от региона.