Спондилит, дисцит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, сахарный диабет.
Здравствуйте, болит спина уже 3 месяца, при чем по ухудшению. Лечилвсь у нефролога сначала, нашли вроде инфекцию, лечили хроничнский пилонефрит. Анализы после стали хорошие, а боли остались. Врач сказала, что свое она вылечила. Сейчас ощущение, чтоболят ребра, стиелет при движении, особенно справа в нижних отделах оебер, болит конечно и позвоночник тоже. Мделали кт грудного отдела(заключение прикреплю), скажите, могу ли я испытывать от этого сильные боли при движении, в покое терпимо. Или мне дальше обследоваться. На прием к неврологу еще только через геделю, а сил терпеть уже нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-06 12:54
Здравствуйте.

Да, конечно, от имеющихся у Вас изменений в позвоночнике Вы такую боль испытывать можете. Принимайте пока обезболивающие препараты, кетонал, баралгин или темпалгин. Не могу Вам назначить лечение, так как Вы всё равно пойдёте на приём к неврологу и он Вам назначит необходимое лечение.
Платная консультация
Анна 2019-04-06 13:19
Спасибо большое за ответ. Была у врача, выписала Толизор по 150 мг 3 раза в день и Ксефокам 8мг 2 раза в день. Но почему то сказала врач, что все изменения, вроде как возрастные, а какие возрастные, когда мне только 49?! И боль, вроде как, это что то типа вторичное. Короче внятного разъяснения я не получила. Таблетки пью второй день, основная сильная боль после них проходит, но простреливать так правые нижние ребра и простреливает при движениях и глубоком вздохе.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-05 06:29
При спондилите самым подходящим препаратом является диклофенак в уколах в течении 7 дней по 1 уколу в день. После снятия острой боли обязательно лечебная физкультура после консультации доктора по ЛФК, массаж физиотерапия, мануальная терапия, плавание в бассейне.
Платная консультация
Анна 2019-05-05 07:03
Здравствуйте, спасибо за ответ. Таблетки, назначенные врачом пропила. Боли остались, но сильных прострелов вроде нет. Проблема при переворачивании лежа. Повернуться в другое положение не возможно, боль в позвоночнике. Врач повторного приема не назначил. Просто по описаниям в интернете возникает вопрос, а это спонделит? Как я прочитала, что это инфекция. Либо стафилокок, либо туберкулез костей. Но анализы все в норме. Врач сама выразила сомнения, что есть спонделит. Может это все таки спонделез, т. к. присутствует немота в пальцах ног и руки по ночам сильно немеют. Просто как жить? После любой домашней работы к вечеру уже практически не дееспособная, а если бы я еще работала? Городок у нас не большой, специалистов нет. Ни лфк, ни тем более физиотерапии я не получу в нашей больнице и в область не отправляют, потому что свой невропатолог есть.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-05 10:47
Спондилёз не спутаешь со спондилитом, это разные изменения. Я же написала, что самый подходящий противовоспалительный препарат при спондилите диклофенак, а не то чем Вы пролечились. Проколите его 7 дней, перед уколом принимайте 1 таб омепразола. Лечебную физкультуру найдите в ютубе именно для спондилита.
Платная консультация
Анна 2019-05-05 13:22
Спасибо.