Дискомфорт в области ребер, лопатки, шеи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тироидит, гипотериоз.
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
У меня такая ситуация, вчера днём появилось скованость в грудном отделе, между лопаток, ощущение вроде как кто-то кол вставил, сначала не могла нормально вдохнуть. Потом полежала, на ночь намазалась кремом Долгит. Вроде как стало легче в самом грудном отделе, но вся эта боль переместилась влево. Теперь беспокоит боль, а также чувство жжения в обл. Левой лопатки, области рёбер, а также отдаёт в шею, плечё, руку, иногда выше груди, как в одной точке паралельно лопатке и немного есть жжение по левой щеке
Я не могу понять, что это такое???
В январе делала КТ поясничного и грудного отдела, так как бесспокоит переодически поясничный отдел
В заключении: кифоз грудного отдела, ОХЗ, лордоз поясничного, протрузииL4-L5, спондилоартроз.
Спасибо, большое, за Ваш ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-19 23:15
Ольга доброго часа

поскольку у вас есть изменения в грудном отделе, то у вас здесь мышцы перенапряжены и по-видимому вы что-то сделали или неловко повернулись и мышцы перенапряглись еще больше и дали вам эту симптоматику

пришлите мне эмейл я вышдю вам гимнастику, чтобы расслабить мышцы
можете в области максимальной боли наклеить пластырь с кайенским перцем, он поможет асслабить мышцы быстрее

всех благ!
Платная консультация
Olga 2022-04-20 11:10
Здравствуйте, спасибо Вам большое за Ваш ответ!Я написала эмейл.
Скажите пожалуйста, а что может так, что из-за проблем в грудном отделе быть жжение и боль в руке, щеке, шеи, в области сердца. Экг делала меньше месяца назад всё в норме, узи полгода назад тоже норм, ?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-21 21:06
Да может
Куда вы мне эмейл написали?
Можете пользоваться и подушкой и апликатором
Платная консультация
Ольга 2022-04-21 22:42
Спасибо, я не правильно поняла, и написала в строку, где написано, Ваш эмаил!
olgadekabr86@gmail.com
Ольга 2022-04-27 21:31
Здравствуйте, Светлана Николаевна, спасибо Вам большое, за упражнения! Я ещё сделала УЗИ сосудов головы и шеи, так как голова бывает как в тумане!Скажите, там всё нормально?Меня напугали синдромом позвоночной артерии. Врач по узи ничего не сказала, а к доктору невропатологу записали на следующий вторник. Спасибо????
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-28 23:14
В заключении написано все в порядке. По отдельным артериям есть минимальное изменение, но такие минимальные изменения не будут давать еще симптомы
апликатором Кузнецова и подушкой можете пользоваться
Платная консультация
Ольга 2022-04-20 11:45
Забыла написать, у меня есть аппликатор Кузнецова и массажер подушка, я могу ими пользоватся?