Боль в лопатках и под мышками
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня проблема, когда мерзнут руки ломит под мышками, болят очень лопатки шея и руки, в шее есть протрузии, грудной отдел без изменений, под мышками прощупываются лимфоузлы с 2 сторон, была у онколога маммолога, терапевта, узи узлов, кт огк, узи груди все в норме, сказали невролог последняя инстанция, могут ли лимфоузлы реагировать на болезненные мышцы? И что с этим делать?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Анна доброго часа
лимфоузлы могут быть увеличены при налиии вялотекущего хронического процесса в организме, зачастую это в области жкт
от этого и руки мерзнут т. к нарушено периферическое кровообращение
следует делать лимфодренажныц массаж
для уменьшения болей в лопатках, шее следует делать гимнастику с расслаблением мышц в шейном и грудном отделе
следует делать лимфодренажныц массаж
Платная консультация
Анна 2022-02-17 14:06
С жкт все в порядке делали мрт обп, после рождения ребёнка болит все, руки я вообще поднять не могу под лопатками хруст пошла по совету невролога в спорт зал укрепить мышечный корсет по итогу в подмышках и появились эти узлы, и ни кто мне помочь не может, от этих болей устала, жить уже не хочется
Анна
чтобы разобраться подробно в вашей ситуации и понять откуда ноги растут нужна индивидуальная работа. Это возможно только в рамках индивидуальной онлайн-консультации.
я вам могу выслать пару техник на эмайл, которые позволят вам немного уменьшить ваши симптомы, если хотите
всех благ!