Остеохондроз поп
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст.
Здравствуйте, поставили диагноз остеохондроз поп (снимок и заключение прилагаю) подскажите нужно ли это лечить и на сколько серьезно, предполагаю что из за сидячего режима 2 года работа за компьютером.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Никита доброго часа
лечить надо иначе потом появятся жалобы, если уже сейчас их нет и будет много других проблем
всех благ!
Платная консультация
Никита
вы не описали ваши жалобы, поэтому я не могу сопоставлять результаты обследований с вашими симптомами
Платная консультация
Никита Уже больше 4 месяцев боль в грудной клетке спереди то ноющая то давящая то жжение, неприятные ощущение в груди, несколько раз (раза 3-4 за все время) отдавало в левую сторону от груди и левую руку, что болела вся рука и ладонь так могло болеть всю ночь (я думал боль сердечного характера) но при поворотах корпуса в грудине больно, при выгибании спины боль со стороны лопаток и иногда сильный хруст со стороны грудины. Болит не всегда может 2 недели болеть потом 2 недели не болеть.
Да в грудном отделе у вас пока нет остеохондроза, но есть уже изменения, которые в последствии могут к нему привести, если этому не уделить внимание
Ваши жалобы носят пока функциональный характер-перенапряжение мышц грудной клетки за счет их укорочения при сидячем образе жизни
Следует эти мышцы расслабить и растянуть с помощью гимнастики, тогда жадобы уйдут
Всех благ!