Прогнуто ребро, килевидная деформация грудной

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Как видно на фото) Видно что прогнуто ребро (Это давно уже (а заметно стало года 3 назад) Ходил к хирургам (в разные больницы "говорят все нормально" Как нормально если в реальности это не красиво.
Может вы можете сказать из-за чего оно прогнулось (а точнее левое прогнулось а правое чуть выше стало)
Теги: прогибается ребро, если прогнуты ребра
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июня 2014 года

9 ответов

Похоже на килевидную деформация грудной клетки, необходимо сделать рентген грудной клетки в 2-х проекциях
Платная консультация
Сергей 2014-06-15 17:00
В том то и дело (я их уже переделал раз 5) говорят все нормально.
Сергей 2014-06-15 18:44
Извините я не знаю где щас эти снимки (рентген делал года 2 назад) Скажите что надо сделать. И если так все и оставить. Что будет?
Необходимо обследоваться. Сделать рентген, лучше КТ
Платная консультация
Сергей 2014-06-16 10:50
Еще вопрос) Оно будет дальше прогибаться?
И на вряд ли в армию пойду?
По мере роста грудной клетки возможно незначительное изменение
Платная консультация
Светлана 2014-07-04 15:31
У нас похожая проблема только у ребенка (девочка 16 лет) слева на грудной полости костяная шишка, не болит но волнует меня.
Вам необходим осмотр. Возможно выполнение рентгенографии.