Физические нагрузки после операции

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
После родов у меня вылезла пупочная грыжа, был диастаз, расхождение мышц живота, вываливание внутренних органов наружу через пупочное кольцо. Был очень большой живот.
Недавно меня прооперировали, была проведена абдоминопластика.
Меня интересуют такие вопросы:
- Когда можно начинать сильные физические нагрузки? Больше всего меня интересует профессиональное пение, при котором идет очень сильная нагрузка на область пресса... Когда можно возобновить занятия вокалом?
А также - спорт, танцы, ношение ребенка на руках и каблуков.
Правда ли то, что при повторной беременности мне придется рожать только с помощью кесарева сечения, не самой, и что года 2-3 с этим нужно подождать? Не разойдется ли живот повторно?
Теги: физические нагрузки после операции, нагрузки после операции, физическая нагрузка после операции, физические нагрузки после операции на кишечнике
Категория: Хирург

1 ответ

к физическим нагрузкам можно прибегать через 2-3 мес, до этого необходимо пользоваться бандажом. Рожать лучше через 2-3 года, совсем необязательно кесарево сечение