Аппендицит после узи?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 день болит правый бок, боль перемещается то вверх то вниз. Думал аппендицит, был у терапевта, щупал- аппендицита нет. Поехал на узи брюшной полости, аппендицит исключили. Может ли развиться аппендицит после посещения узи, если у меня нет никакого воспаления в кишечнике, и в животе в целом. Есть только перегиб желчного. Должны ведь быть какие-то предпосылки, изменения в животе, для аппендицита. Врач был очень хороший, дополнительно посмотрел аппендикс, сказал все хорошо. Заранее Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 3 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, если болевой синдром сохраняется рекомендую очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Валерий 2021-03-11 12:16
Здравствуйте, у меня вопрос. От чего бывает заворот кишок? Я часто ловлю себя на этом вопросе, но никто не даёт верный ответ. Кто-то говорит, что от физической нагрузки, кто-то говорит, что это миф. Я к примеру занимаюсь спортом, у меня нет запоров. У меня может быть заворот кишок. Я сейчас занимался физрой, и хотел простите какать. Но не мог это сделать, и терпел. Пришёл домой, опорожнил кишечник, кал нормальный. Но появилась боль в животе, я покушал боль осталась. Я играл в футбол перед этим. Это может быть заворот кишок? Бывает он от этого? Заранее спасибо!
Валерий 2021-03-16 14:03
Здравствуйте! Простите пожалуйста, я резко повернулся и заболел живот. За 20 минут до этого покушал. От такого может быть заворот? Спасибо!
Здравствуйте, причина может быть в мобильной брыжейке кишечка, усиленной перистальтике, в сочетании с физическими нагрузками, при долихосигме и др. По вашему описанию у вас нет заворота.
Платная консультация
Валерий 2021-03-14 21:21
Роман Эдуардович, прошу ответьте пожалуйста. Уже месяц болит в районе аппендикса в правой подвздошной области. Боли ноющие, не сильные, но очень бесят. Глотал лампочку, диагноз гастродуоденит. Сейчас опять болит, начинается сразу паника. Стучу, давлю ничего никуда не отдаёт. Что это может быть?