Аппендицит-аднексит
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, полтора месяца назад поставили диагноз аднексит правосторонний, начался паховый и подвздошный лимфаденит, пролечили аднексит, лечили месяц, все равно боли были, но потом сами собой в течение двух недель утихли, врачи теперь ничего не видят на УЗИ по гинекологии, при пальпации матичная труба справа болезненна, бывает колики и даже с двух сторон, во время менструации ломит все придатки, нашли на УЗИ воспалённый аппендикс, и начали валить все на него, что это не воспаление в придатках, а аппендикс надо вырезать, болей так таковых нет, но лимфаденит очень мучает, печёт ногу до колена то слева, то справа, полтора месяца не проходит, скорее всего из за придатков, но теперь возможно все приглушилось и действительно не видно его, как же быть в этой ситуации? Аппендикс мне прощупывали, болей вообще нет никаких во время манипуляций доктора, и ещё аппендикс не увеличен в размерах и находится там, где и должен, не деформирован, перистальтика кишечника прослеживается, может ли тогда аппендикс давать такие ощущения и при этом при пальпации не болеть? И мог ли он воспалится именно от придатков? И ещё вопрос, если все же получится так что это недолечены придатки, то если долечить их уйдёт ли воспаление из аппендикса?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июня 2016 года

7 ответов
Здравствуйте, есть ли изменения в анализах крови, мочи? Не обсуждался ли вопрос проведения колоноскопии? Если речь идет о остром аппендиците, то вопрос решается в течение суток (если диагноз подтверждается, то человек оперируется), кроме того наличие болей в нижних конечностях наводит на мысль о необходимости обследования поясничного отдела позвоночника и уж никак не говорит о патологии аппендикса.