Физические нагрузки после операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в 2013 году мне была проведена операция экстирпация матки с придатками по поводу рака тела матки. PT1 вN0M0Cт1. Состояние после лучевой терапии. В настоящее время жалоб нет. УЗИ малого таза--новообразований не выявлено. Осмотр онколога-гинеколога 13.01.16 -- стандартное состояние, патологии не выявлено. Скажите пожалуйста есть ли ограничения на занятия спортом, например, нагрузки на пресс, бедра и т д, разумеется без поднятия тяжестей. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 03:05
Здравствуйте. Хороший вопрос. Всё зависит от вашей первичной (до операции) физической нагрузки. Конечно нужен осмотр и определение вашего объективного состояния. По литературный данным возможно до 30-40%от первичной физической нагрузки, но это всё индивидуально