Грыжа пищевода терминальная стадия
Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Халицистит, Простотит.
Здравствуйте, меня зовут Глеб. У меня такой вопрос у меня была грыжа пищевода 2 ст. В 2016 году, сейчас в 2022 году обнаружули грыжу пищевода 3ст и обнаружили язык пищевода кроит что она. Терминальная стадия, ГЭРБ язык пищевода, эрузий в кишечнике и желудке я сначала думала что показалось а сегодня на работе мне сказали что я сильно похудел может быть такое при таком диагнозе, и ещё я лечил зуб в низу был сильный острый пульпит поставили временную пломбу, потом постоянную, я потом обнаружил что на языке что то белое фото высылаю сказали что эта стоматит, вопрос почему я так похудел резко? 2 была ещё в марте 2022 года а в июне 2022 года уже 3ст. Терминальная.
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Здравствуйте, Глеб! Изменения слизистой полости рта могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Чтобы эти изменения убрать нужно проводить лечение по ГЭРБ, его, вероятно, уже назначили.
Снижение веса при ГЭРБ возможно, но если нет выраженного обострения с болями, изжогой и другими жалобами, то вес обычно увеличивается. Из препаратов для лечения ГЭРБ обычно назначаем нексиум 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, альфазокс 10 мл 3 раза в день через 1 час после еды и 10 мл на ночь на 4 недели.
Платная консультация
Глеб 2022-08-23 08:02
А что на счёт терминальной стадий грыжи пищевода 3ст. Операция я так понял не подлежу?
Грыжа 3 степени является показанием к операции, при грыжа 1 и 2 степени операции обычно не делают.
Платная консультация
Нужно проконсультироваться об операции с хирургом, который оперирует на пищеводе.