Ахалзия кардии
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня была лапераскопическая операция при диагнозе ахалазия кардии 3 степени. Спустя две недели после операции снова пошло отрыгиваеие едой, вплоть до того, что даже вода не доходила до желудка по 2 дня. Спустя месяц после операции я вернулась в больницу на повторное обследование. По результатам эндоскопии никаких сужений нет, лишь вялая перестальтика желудка. При рентгене с барием пищевод расширенный. После мне прокапали 10 дней капельницы и отправили к гастроэнтерологу, на что все врачи разводят руками и не понимаю почему я все ещё плохо ем и теряю вес. Так же ночью жуткий кашель, прям чувствую как жидкость заходит в бронхи, при этом я не болею. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, к кому обращаться и как лечить данную проблему?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-14 20:40
Ксения! Получается оперативное лечение не решило вашей проблемы. Пищевод расширен, в желудке перистальтика снижена. Все, что выявлено в протоколах этих обследований, является причиной вашего состояния. Вам следует в первую очередь обратиться к врачу по месту проведения операции. Он должен объяснить вам результат этого состояния после операции.