Какие болезни
Спрашивает: коля
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите какие болезни видно у меня по гдс. Из жалоб периодические изжоги. Биохимия узи бп были в норме. Надо ли это лечить либо можно постоянно сидеть на диете
все врачи видят разные болезни в этом заключении
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2019 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-18 12:40
Здравствуйте, Николай! Пишу ещё раз. Диагнозы без личного осмотра ставить по законодательству РФ нельзя. Их ставит врач на личном приёме. В заключении ЭГДС дословно сказано о нарушении работы сфинктера между пищеводом и желудком, гастропатия (заболевание желудка), дуоденопатия (заболевание 12-перстной кишки), косвенные признаки панкреатита (заболевания поджелудочной железы). Диагноз ставит врач после осмотра, беседы, дополнительных анализов. Препараты, которые Вы ранее писали, назначены верно. Курс надо провести, диету нужно соблюдать. Как часто потребуется приём лекарств будет зависеть от самочувствия, может, будет достаточно одного курса, кто-то принимает длительно.