Свист в груди фарингит грыжа пищевода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста
Мои симптомы; фарингит справой стороны
Бронхоспазм с правой стороны, свист в груди
Ком в горле справой стороны
Сделала фгдс грыжа пищевода
Сделала рентген с барием фиксированная грыжа 4 см
Была у пульмонолога назначил ингаляторы они не помогают
Да и не к чему
Лор назначил мирамистин и полоскать хлорофилиптом
Что может давать такие симптомы одновременно?
Фгдс делала потому что была отрыжка
На приеме у гастроэнтеролога было назначено на 1 месяц диета, дексилант, спарекс, малаокс, эспумизан экстра
На данный момент есть свисты в груди сухость во рту и немного ощущается ком
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-06 20:20
Юлия! Ничего брызгать не нужно, ингаляторы не нужны, спреи тоже. Лечение только у врача гастроэнтеролога. Пройдите еще тест на хеликобактер пилори. При положительном тесте, гастроэнтеролог назначит курс приема антибиотиков. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-03-06 20:23
Есть смысл пройти 24 часовую импедансометрию?
Гастроэнтеролог говорит этого не избежать
Мне важно ваше мнение
Жду ответа
Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-06 20:30
Юлия! При подозрении на ГЭРБ, нужно пройти определение типа и структуры рефлюксов и параметров перистальтики пищевода, для установления этиологии и патогенеза. Это определяется при проведении импедансометрия. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2019-03-06 20:55
Извините
Но я не получила ответ на свой вопрос
При герб разве могут быть такие симптомы как у меня?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-06 22:00
Юлия! Мы вам написали ответ, что вам нужно пройти обследование методом импедансометрия. Вы ведь спрашивали -проходить это обследование. Мы сказали, что да. Это ответ на ваш вопрос. Свистящие хрипы, фарингит, это все признаки ГЭРБ.