ГЭРБ и хеликобактер пилори
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У меня были проблемы (Боли под правой лопаткой при проглатывании пищи) прошёл ФГДС в заключении написали ГЭРБ 2 степени и хеликобактер пилори. Начал принимать таблетки назначенные врачом, омепразол и де-нол принимаю уже 2 недели боль под лопаткой во время приёма пищи пропала, но начались боли в груди (по середине) иногда не много отдающие под правую лопатку, отрыжки внутри пищевода, какие то урчания и ещё после того как попью воды она с начало проходит нормально а потом идёт обратно в пищевод и стоит там какое то время. Добавил ещё к лечению амоксицелин принимаю его уже 2 дня улучшений пока не заметил. Скажите так и должно идти лечение или мне нужно чего то поменять? Сам я не пью не курю стараюсь правильно питаться и занимаюсь спортом, но эти боли в груди пугают. Чего мне с этим делать? Зарание спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Амоксициллин самостоятельно добавлять не нужно было. Это все равно будет неполная схема удаления хеликобактера(именно для этого в гастроэнтерологии применяют данный препарат). Вам нужно повторно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Омепразол можно было бы заменить на пантопразол, он более эффективен, также можно добавить прокинетики.