Боль в груди и отрыжка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня рефлюкс. Вообще началось два года назад, что привкус соли во рту не прекращался аж три месяца, пока к гастроэнтерологу не попал, рентген скользящую грыжу пищевода показал, уздг рефлюкс и воспаление пищевода. А ещё два года иногда просыпаюсь от того что аж изо рта такая едкая жидкость выходит, аж захлебываюсь. Вооьщем таракальный хирург от операции отговорил, гастроэнтеролог прописывал и Гагарин и фосфогель, раперзатрон. Вот раперзатрон сейчас только пью. Так у меня какой то моторчик в груди включается, проурчит внутри а потом изо рта отрыжка именно после того как сначала несколько секунд внутри меня проурчит. Что это такое то?, какие ещё таблетки пропить?, вечером есть нельзя, а я ем. Боль в грудной клетке скажите какая бывает от рефлюксов?, у меня просто не только внутри, а ещё и если нажимаю на между грудью и боль чувствуется, это может другое что то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 07:56
Здравствуйте, Сергей! Боль в самой грудине тоже связана с ГЭРБ, это особенность длительного течения заболевания.
Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, иначе таблетки не будут помогать. Принимать можно нексиум 40мг 1 р в день в 21 час на 30 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней, альфазокс 10 мл 2 раза в день после еды и 1 пакет на ночь на 15 - 30 дней.
Платная консультация
Сергей 2020-04-20 15:04
Я уже этот ганатон, ведро выпил и кучу денег заплатил за него. Неужели нету дешевле, с таким же действием препаратов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 15:07
Есть более дешёвые дженерики: итомед, итопра и др.
Платная консультация
Сергей 2020-04-20 15:46
А обычный панкреатин, не называете, потому, что он ещё дешевле, а функции те же
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 16:07
Панкреатин к группе прокинетиков не относится.
Платная консультация
Сергей 2020-04-20 17:14
Спасибо