Тяжесть после еды, боль ниже груди и отрыжка

Спрашивает: Суннат
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в 12 лет у меня был обнаружен поверхностный гастродуоденит, тогда мне его вылечили, сейчас спустя 8 лет симптомы повторились, думаю это из за неправильного питания и отсутствия полноценного режима.
Периодически бывает боль чуть ниже рёбер, стул посточнно с запором. После еды или иногда просто так, выходит отрыжка и становится немного легче. Когда лежу мнеинамного легче чем стоя. Очень боюсь идти на ФГДЗ, пожалуйста скажите что мне делать
Как можно вылечиться? Принимаю панкреатин и аллахол, иногда Ренни, вроде помогает а вроде и нет(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-04 14:38
Суннат! Вы понимаете, что за 8 лет вы из подростка перешли во взрослый возраст. И изменения в организме стали более выраженными. Вам необходимо пройти УЗИ ОБП, ФГДС + тест на хеликобактер пилории. Без этого уже не обойтись. Самолечением не занимайтесь. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеур, см. В интернете. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.