Боли в плече

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, заметила после фгдс когда вытаскивают трубку и сажусь после процедуры болит плечо переход к шее, трапеция слева. После происходит отрыжка воздухом и боль уходит. Недавно заметила что после еды или в время еды появляется не всегда но такая же боль. После отрыжка и боль уходит. Хотелось бы узнать с чем это связано? И как проверить что это может быть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-18 15:59
Здравствуйте, Александра! Боли могут быть связаны со спазмом сфинктера между пищеводом и желудком, кардиального (верхнего) отдела желудка и др.
Если ЭГДС уже сделана и патологии не выявлено, то можно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.
Платная консультация
Александра 2020-01-18 16:34
Фгдс я делала в сентябре, все было в норме, катаральная гастропатия, а такое стала замечать и то не всегда не при каждом приёме пищи где то с декабря! Делала пассаж бария кишечника, было провисание поперечной кишки, изза того что похудела. А если спазм он может же не проявлятся всегда? Я вот думаю что может быть если грыжа то боль бы всегда теперь проявлялась без периодичности? Или это гэрб все таки? И да грыжи эти оперируют?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 14:12
Симптомы при заболеваниях желудка и пищевода могут быть непостоянными. Грыжи бывают разных размеров, оперируют только самые крупные.
Платная консультация
александра Определеннова 2020-01-19 15:02
Вот узи прикрепила и ренгтен
александра Определеннова 2020-01-19 15:03
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 21:22
Рентген не совсем поняла, если конкретно делают пробы для выявления грыжи, то несколько другие ракурсы. На ЭГДС признаков грыжи нет.