Грыжа пищеводного отдела
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор такой вопрос: В августе сделала ФГДС- ГПОД и хр. Гастрит.
Хирург для подтверждения диагноза направил на рентген желудка с пищеводом с барием. Сегодня 01 октября. Сделала рентген и лежа и стоя. Процедуру прошла. Заключение: ГПОД не выявлено. Признаки умеренного гастрита. Получается на ФГДС есть грыжа а на рентгене нет. С чем это связано? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-01 14:27
Здравствуйте, Наталья! Основное исследование для диагностики грыж - рентген пищевода и желудка. Значит, расширение нижней трети пищевода, выявленное на ЭГДС грыжей не является.