Грыжа пищевода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите как страшна грыжа пищевода, три года назад проходила фгдс поставили грыжу под вопросом отправили на рентген желудка там вроде бы не подтвердили, тогда что это может быть желудок особо не болит, но постоянно отрыжка без запаха воздух после еды после острой пищи, кофе и т. д не часто но бывает!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-25 07:33
Здравствуйте! На фоне грыжи ПОД или недостаточности кардии желательно следить за состоянием пищевода, ЭГДС проводится 1 раз в 1-2 года. Показан курсовой приём ганатона по 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, режим питания и диета при ГЭРБ.