Рентген с барием

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, на ФГДС ставят под вопросом грыжу пищевода, рекомендуют для диагностики сделать рентген с барием, но эндокринолог не рекомендует использовать барий (есть эндокринные нарушения). Есть ли какие-то другие информативные методы, чтобы диагностировать грыжу пищевода? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-13 23:55
Нина! Если у вас нарушения щитовидной железы связаны с дозой радиации, то рентген запрещен в этом случае. В других случаях вопрос нужно обговаривать с врачом рентгенологом.