Рентген с барием

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Мой врач назначил мне рентгенография пищевода и желудка с барием, процедуру прошла, описание: акт глотания не нарушен, пищевод свободно проходим, признаки недостаточности кардии. Желудок вытянут в форме крючка, натощяк содержит большое кол-во слизи и жидкости, складки слизистой утолщены, эластичность стенок сохранена. Луковица 12п. К. Без особен. Закл.: гастроптоз, гастрит, недостаточность кардии. У меня родственница(врач невролог) говорит что этот рентген совершенно не информативен, что он не покажет ни язвы, ни опухоли на начальных стадиях. Теперь сомнение, надо ли делать мне ФГДС, для точного диагноза, или всё же не стоит. Заранее Вам спасибо!
Теги: недостаточность кардии рентген
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-14 11:40
  • Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала вначале подойти с результатами к Вашему гастроэнтерологу(терапевту), который после осмотра с учётом всех данных решит вопрос о необходимости проведения эндоскопии.