Результат фгс!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с желудком, беспокоит боль за грудиной трудно глотать пищу. Прошла фгс ждем гистологию а фгс меня мучает вернее результат, недостаточность кардинального дома увеличилась сколько лекарств перепила и диет соблюдала фото прилагаю спасибо за ответ. Скажите есть ли опасность?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-03 19:41
Здравствуйте, Ольга! Серьёзных изменений на ЭГДС не описано, опасности нет. Есть плохое смыкание желудочно-пищеводного сфинктера, воспаление. Для уточнения работы сфинктера желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, обследоваться на хеликобактер - сдать кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Часто недостаточность кардии возникает при избытке веса, при силовых физических нагрузках, при приёме лекарств типа контрацептивов, седативных и др.
Платная консультация
Ольга 2019-07-05 20:19
Спасибо за ответ, была сегодня у врача гистология хорошая но он предлагает сделать баллонную пневмакардиодилатацию пищевода что это? Это под наркозом? Направил на рентген пищевода и желудка с барием. Сказал посмотрим что покажет рентген и там будем решать. Недастаточность кардия говорит у вас уже давно лекарства вам не помогли что он еще больше расширился. И пора думать об операции. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-05 22:45
Пневмокардиодилатация - расширение нижней части пищевода, делают обычно инъекции седативных препаратов или внутривенный наркоз.
Платная консультация
Ольга 2019-07-09 16:42
Здравствуйте, прошла сегодня рентген пищевода проходим, все хорошо. Гастроптоз 2-3 степени, дискенизия по гипотоническому типу, гипокинетическому типу, дуоденит 12 перстной кишки, недостаточность привратника, недостаточность кардинального жома, гэрб. Скажите что делать? Можно ли его поднять желудок? У меня скоро операция по гинекологий сказали поднимайте желудок, иначе по гинекологий в операций отказ. Что делать? Гастроэнтеролог сказал операция сложная никто не возьмется. У меня есть возможность сходить в отделение хирургии и там проконсультироваться. Спасибо. За ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-09 21:18
Всё зависит от решения хирурга, сходите, проконсультируйтесь.