Фгс результаты
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать диагноз. Сделали фгс, а врач будет ещё не скоро, я очень переживаю что это такое. Стоит хронический гастрит, полипы 7 штук, недостаточность кардии, недостаточность привратника, дгр. И что с этим делать и как лечить, болит очень сильно.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина! На фото ничего не видно. Из того, что Вы написали понятно, что есть воспаление в желудке, образовались полипы. При такой картине важно знать результат хелик-теста и биопсии. Они влияют на назначение лечения. Без этих результатов можно пролечить по такой схеме: стол 1 на месяц, нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до еды на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Тогда с морфологом нужно уточнить. Кодируется гастрит по МКБ - К 29, доброкачественные образования желудка D13. 1.