Недостаточность кардии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. фарингит
Здравствуйте, год назад делала фгдс, посмотрите пожалуйста результат. Меня очень мучает хронический фарингит, с постоянными покашливаниями. Может ли это быть из за недостаточности кардии, хотя не написана степень какая и у меня нет никогда изжоги, отрыжки и тд.
И надо ли лечить желудок с тем что у меня есть по этим результатам?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 00:41
Здравствуйте, Ольга! Кашель может быть связан с недостаточностью кардии. Лечение желудка желательно провести. Перед лечением нужно обследоваться на хеликобактер, сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Для лечения желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, без обследования можно принимать де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 - 28 дней.