Рези посередине над пупком

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не подтвержденыый гастрит, неподтв. Симптомный Рефлюкс-эзофагит.
Здравствуйте, помогите советом Последнее время стало болеть выше пупка (по середине между пупком и солн. Сплетением). При нажиме отдает чуть ниже. И боль не такая Ясная, а приступа и режущая, но терпимая. Еще в горле как будто какая то слизь, сложно сглатывать, отрыжка часто бывает, а стул вроде как нормальный по консистенции, но цвет светло коричневый (ближе к желтоватому) и жирный (или слизкий). Делал УЗИ брюшной полости, все нормально, хотя на печени был обнаружен маленький нарост (сказали через пол года повторить). Сдавал кровь на гепатит(отр.), биохимию сдавал (все в норме- чуть повышен креатинин 120). Из-за самоизоляции пока что не могу сделать фгдс. Раньше мучала изжога часто, но я тогда курил еще и очень хорошо налегал на мучное и сладкое. Пропил омез, бросил курить(1г.) Более менее все наладилось за год, только кашель прибавился, простой такой, сухой (без мокроты. И опять все началось в ноябре 19 года. Начал пить омез. Как только омез перестаю пить, через пару дней возвращается изжога, терпимая. Не знаю как сейчас с этим бороться и что делать. Даже фосфалюгель не помогает от рези и боли. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 15:39
Здравствуйте, Артём! Для обследования пищевода и желудка желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 - 14 дней.