Боль в желудке, изжога, запор, отрыжка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня часто беспокоит изжога, боли в желудке и отрыжка, часто запоры, когда ложусь на спину сразу начинается изжога, бывает отрыжка кислой, бывает горькой. Если долго не поем, то запах гнилого изо рта, но проблема в том что изжога до и после еды, из-за этого я очень часто что-то ем потому что во время еды не жжет, поэтому у меня постоянно полный желудок а в туалет не хожу, помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-27 06:51
Здравствуйте, Лилия! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 1 на месяц с обогащением отварными и запечёнными овощами и фруктами, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 14 дней. При запорах можно дополнительно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Лилия 2022-10-27 14:30
Скажите пожалуйста это что-то серьезное или нет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-28 20:18
Очевидно, угрозы для жизни нет. Обследование желательно сделать, чтобы представить состояние органов пищеварения.