Боли, распирание в желудке

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, у меня дискомфорт, тупые боли в области желудка, тошнота, чувство распирания в желудке. При рентгене желудка в 2015 г определили каскадную форму, хронический гастрит. Изжоги нет. Сейчас пью Омез 1 раз в день, Денол 2 раза в день, тримедат 2 р в день, Фестал. Почти не помогает. Может, мне надо что-то другое принимать? Врача-гастроэнтеролога у нас нет, на приём пойти не могу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 20:42
Здравствуйте, Эльвира! Если несколько лет не повторяли обследование, то нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, де-нол пока можно отменить, оставьте омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, фестал по 1 табл 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Эльвира 2019-04-08 23:19
Спасибо за ответ. А такой препрат как фуразолидон мне надо принимать или какой-нибудь другой антибиотик от желудка вроде амоксициллина? Денол я пью 5 дней, его отменить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 09:16
Антибиотики чаще для лечения инфекций назначаем, это после обследования, можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям.